欢迎您访问亚博88手机 网站首页!
您现在的位置: 首页> 互动交流> 在线咨询

在线咨询

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
413 丧葬费由哪个部门支付 组织部 处理中 2018-12-26
412 县医保能否直接在市医院报销 社保局 yabo88app 2018-12-13
410 关于异地社保业务办理问题 社保局 yabo88app 2018-12-04
404 关于达官城公益养老产业项目 小市镇 处理中 2018-11-29
400 存档证明 人社局 yabo88app 2018-10-30
398 奶奶癌症晚期,需要注射止疼套(比如杜冷丁),如何办理手… 卫计局 yabo88app 2018-10-16
397 违建房屋 城管局 yabo88app 2018-10-13
390 五险转移 社保局 yabo88app 2018-09-12
384 想和我们组一起办一个农村合作社要怎么办理,现在有没有什… 市监局 yabo88app 2018-08-17
377 档案转移 人社局 yabo88app 2018-07-06
373 关于县医院至黄金街道路修建问题 城建局 yabo88app 2018-06-25
372 怎样才算危房?房子住了22年,棚都塌了,这算么? 城建局 yabo88app 2018-06-21
369 征缴医疗保险欠费请求 社保局 yabo88app 2018-06-17
365 我想询问人社局档案邮寄地址 接收人及电话 人社局 yabo88app 2018-05-28
362 新型职业农民 农发局 yabo88app 2018-05-25
355 新型职业农民 人社局 yabo88app 2018-04-25
354 关于人才中心无法出具档案核查证明的咨询 人社局 yabo88app 2018-04-24
353 过户 交通局 yabo88app 2018-04-02
349 异地安置 社保局 yabo88app 2018-03-23
346 赛梨寨的房子给过户吗? 国土局 yabo88app 2018-03-14
首页 上一页 1 2 3 下一页 尾页 共56封信件/共3页