欢迎您访问亚博88手机 网站首页!
您现在的位置: 首页> 互动交流> 书记信箱

书记信箱

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
411 紫荆花园小区旁如家宾馆随意架设超高灯箱扰民及安全问题 城管局 yabo88app 2018-12-10
374 大型货车香山路段乱鸣笛无人管,告诉老百姓没有法律条文,… 公安局 yabo88app 2018-06-30
371 煤炭污染 环保局 yabo88app 2018-06-20
344 本溪县田师付镇中心幼儿园环境改造 教育局 yabo88app 2018-03-13
333 我们何时回迁 征收办 yabo88app 2018-01-22
245 房子有房产证不给过户 国土局 yabo88app 2017-06-26
132 制造需求,打造需求制造业,大增各行业营利及财税和就业,… 发改局 yabo88app 2016-05-26
124 一个农民小伙的肺腑之言 东营坊乡 yabo88app 2016-05-13
106 想干养殖业 动监局 yabo88app 2016-03-26
85 农民工讨薪 人社局 yabo88app 2016-01-25
67 我们是阳光花园的回迁户 现在房照不给办 着急贷款 城建局 yabo88app 2015-12-16
8 外地务工人员回家乡交纳养老保险和医疗保险的问题 人社局 yabo88app 2015-06-18
首页 上一页 1 下一页 尾页 共12封信件/共1页