欢迎您访问亚博88手机 网站首页!
您现在的位置: 首页> 互动交流> 在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 奶奶癌症晚期,需要注射止疼套(比如杜冷丁),如何办理手续。
来信人: 胡** 来信日期: 2018-10-16
信件内容

本人奶奶现在在田师傅居住,2006年秋天在中国医科大学肿瘤医院诊断出乳腺癌晚期,现在一般的止疼药已经没有作用了,咨询一下在本溪县第三人民医院如何能开具止疼药,或者在县医院,需要我提供什么手续,去哪个部门办理并购买药物,谢谢。

办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2018-10-16
处理状态:已转交 卫计局处理,限于 2018-10-23之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,请您携带患者肿瘤诊断证明、患者本人身份证、户口本,代理人身份证到县一院医务科办理麻卡,然后回到田师付县三院用药。
县一院医务科联系电话:46820949
处理单位:卫计局
处理时间:2018-10-16
处理状态:处理完